H-D source
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

H-D source

Welcome!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 аккумулятор

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Mrak




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Москва

аккумулятор Empty
СообщениеТема: аккумулятор   аккумулятор Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 2:54 pm

в стоке на хд ставят гелевые аккумы,каковые вроде как получше по характеристикам,чем кислотные. Моему было 5 лет, но, видать, пришел срок Smile безо всяких предупреждений он садился 2 раза, при чем второй-в 1000 км от дома Smile поэтому решил сменить. Приобрел yuasa YTX14L-BS в любимом мр-мото. Что приятно удивило-наличие круглых шайбочек и длинных болтиков, которые позволяют прижать провода к клеммам.
Вернуться к началу Перейти вниз
prividenie




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 103
Откуда : Москва

аккумулятор Empty
СообщениеТема: Re: аккумулятор   аккумулятор Icon_minitimeСб Окт 02, 2010 4:31 pm

YTX14L-BS хм а у меня 20 BL стоит или это от года зависит ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrak




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Москва

аккумулятор Empty
СообщениеТема: Re: аккумулятор   аккумулятор Icon_minitimeВс Окт 03, 2010 1:16 am

год 2005. Кстати, клемма таки отвалилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Трой
Admin
Трой


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-08-27
Откуда : Москва

аккумулятор Empty
СообщениеТема: Re: аккумулятор   аккумулятор Icon_minitimeВс Окт 03, 2010 2:15 am

у меня на шпроте тоже в этом году сдох акум. Судя по всему родной(с завода). Я добил его до последнего))))) Сл тоже безо всяких предупреждений, но я не менял его ещё недели две, заводил с толкача, в дороге он набирал немного тока, которого вполне хватало на пару оборотов стартера)))в итоге посадил в конец Smile Купил yuasa 18А(номер не помню).При установке пришлось поколхозить. Суть оказалась в том ,что на родном акуме клема с аккумуляторным контактом стояла в одной плоскости с самим аккумулятором, а на yuasa контакт(+ -) стоит на несколько мм дальше относительно плоскости акума!! Да и провода короткие, особо не повернёшь...В общем закрепил болтом с проставками в виде гаек. Смотрится не эстетично, зато работает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://h-dsource.forum2x2.ru
 
аккумулятор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H-D source :: Тех.раздел :: Личный опыт-
Перейти: